Требование страховой компании предоставить больничный лист после травмы - правомерно или нет?

• г. Челябинск

Мой ребёнок сломал левую руку на тренировке, была оформлена страховка. Теперь страховая компания в числе других документов требует больничный лист, правомерно это или нет? Рука левая, в школу пошёл сразу, не прогуливал.

Ответы на вопрос (1):

Надо правила читать страхования обязательно ли там это. Им видимо нужно понять тяжесть вреда. Изучайте документы в страховой, может он обязателен, там все прописано какие документы нужны, если не обязателен можете не предоставлять.