Есть ли закон о наказании, захват чужого имущества и пенсии, обогащение за чужой счёт. спасибо Татьяна.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018)

УК РФ Глава 21. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Татьяна!

Да, есть такой закон.

Статья 1102 ГК РФ - неосновательное обогащение.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то можете обратиться с исковым заявлением в порядке этой нормы.

Конечно, есть. Это Уголовный кодекс РФ. Конкретная квалификация зависит от обстоятельств такого "захвата".