Вопрос о выселении из муниципальной квартиры - какова судьба несовершеннолетнего?

• г. Тверь

Квартира в муниципальной собственности. Прописаны трое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Существует большой долг по коммуналке.

Если решение суда, вдруг, будет о выселении, то с несовершеннолетним как?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если после вступления решения суда, должник продолжает накапливать долг, не выполняет требования соглашения о реструктуризации, а взыскать с него службе ФССП РФ ничего не удается, наступает время этой крайней меры-выселения. Процедура выселения: письменное уведомление должника о возможном применении процедуры выселения; составление иска в суд о принудительном выселении должника; после решения суда, лицу будет дано 7 дней для добровольного выселения, а затем осуществляется принудительный порядок.

Обратить взыскание на единственное жилье запрещено, и человек не может быть выселен в общежитие или социальное жилье. Судебные приставы имеют право арестовать, описать, а затем реализовать на торгах любое имущество в квартире должника, и принадлежащее ему лично. Возможность выселения из муниципального жилья, предусмотрена ст. 90 ЖК РФ при следующих обстоятельствах: долг по услугам ЖКХ составляет более полугода, а причина отсутствия оплаты не является уважительной (потеря работы, серьезное заболевание, требующее затрат на лечение, потеря близкого-родственника (затраты на-погребение), возмещение материального вреда по исполнительным документам); предоставление другого жилья по соцнайму, соответствующее требованиям для проживания по площади и санитарным нормам. Выселению подлежит ответственный наниматель (с которым заключен договор), а также члены его семьи.

А с выселением несовершеннолетних как?