Столкнутся ли проблемы при перелете, если не поменять паспорт после 20-летия?

• г. Челябинск

25 ноября исполнилось 20 лет.

Паспорт не успела поменять, 5 декабря вылет на самолете. Пропустят ли меня на борт? Ведь 30 дней еще не прошло.

Боюсь что мне откажут в перелете, а у меня очень важная встреча.

Ответы на вопрос (2):

Динара, Вам даётся 30 дней на замену, а документа, как такового, у Вас нет. Поэтому Вас не выпустят. Получайте временное удостоверение.

Внутренние авиалинии? Просроченный паспорт не является недействительным и не перестает подтверждать вашу личность. Он все еще является документом подтверждающим Вашу личность, на контроле это только проверяют, им без разницы на сроки, считать не будут сидеть. Я три года жил с поменянным паспортом и летал в том числе. На границе только могут быть проблемы и то решаемые. На внутренних смотрят фото и сравнивают с вами и все.