Необходимость оставления мужа в России - как правильно составить заявление, основываясь на совместном проживании и наличии совместного ребенка

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление, в свободной форме, почему муж должен остаться в России! Его депортировали в 17 году мы только сейчас узнали. У нас совместный ребёнок 12 лет официально в браке почти 2 года! Совместно проживаем 18 лет!

Ответы на вопрос (1):

Лейла, так и пишите, что у вас семья, есть общий ребенок находящийся на иждивение отца и мужа. Депортация мужа нарушит единство семьи и т.д.

Только мне не совсем понятно, где вы взяли данную форму заявления... что она вам даст? Если есть судебное постановление о депортации, то вам его нужно обжаловать в апелляционном порядке.