Проблемы со собственностью - как решить вопрос с продажей квартиры и обеспечить жильем в Москве?

• г. Москва

Переехали давно с матерью в Москву из Пензенской обл. (закрытый город) Давно просила ее продать там квартиру, она никак не соберется, все ей мало, (хочет 2 млн за 46 м 2, хотя по сути она стоит 1.5 млн максимум). Просто характер у нее очень уж нехороший, как и она сама, агрессивная, злая и все в этом духе.. Договорится о продаже с ней вряд ли удастся. Но дело все в том, что у меня с мужем, уже вторая беременность, жить с его родственниками не вариант, а снимать в МО ну тоже как то дороговато.

Там была квартира оформлена на бабушку, она после смерти перешла к матери, я там тоже как бы прописана, но я не узнавала насчет права собственности. Подскажите, если это право у меня тоже есть, могу ли отсудить половину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете продать свою долю, если являетесь собственником.