Сроки изготовления определения судьей и составления протокола судебного заседания в районном суде
₽ VIP

• г. Краснодар

Через сколько дней судья изготавливает определение? На предыдущем судебном заседании (районный суд) судья огласил о дальнейших действиях в следующем судебном заседании. Определение он изготавливает в какие-то конкретные сроки? Хочу ознакомиться с материалами дела.

Вопрос ещё касаемо протокола судебного заседания, согласно ч.3 ст.230 ГПК РФ, он составляется в течении 3 х дней. Так вот, отсчет дней начинается со следующего дня либо день судебного заседания - это первый день?

Ответы на вопрос (3):

Даниил! Сроки изготовления определения законом не установлены (но на практике, как правило, он готов уже минут через 15). С материалами гражданского дела, Вы можете ознакомиться, подав ходатайство на имя судьи. (основание : ст. 35 ГПК РФ)

Удачи Вам!