Как сын, достигший 19 лет и вернувшийся из армии, может взыскать долги по алиментам?

• г. Магадан

Сыну 19 лет пришел из армии хочет взыскать долги по алиментам. Исполнительное производство велось плохо и по достижении 18 лет долги остались. Подскажите порядок действий, какие документы собирать и в какой суд обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте в суде бездействие судебных приставов, в установленном КоАП РФ порядке.

Так исполнительное производство было уже? Алименты начислялись? Зачем их второй раз взыскивать? Нужно к приставу обращаться, узнавать как там производство, что с долгами, что он делал. Если ничего жаловаться.

При наличии долга пристав обязан был взыскивать в пользу взыскателя, матери, задолженность по алиментам. Если окончили ИП, то пишите вновь заявление о возбуждении ИП. Подавайте ИЛ вновь, до исполнения 21 года бывшему н/летнему. Взыскателем он не будет, суд откажет в правопреемстве, изменилась судебная практика.