Не получили регистрацию для ребенка при продлении трудового договора родителей-граждан Армении в РФ - что делать?
398₽ VIP

• г. Якутск

Ситуация у нас такая, ребёнок родился в РФ в 2018 г, а родители - граждане Армении, но они работают по трудовому договору, Так как нам известно, что родители могут находиться по трудовому договору 2 года без выезда (сейчас год прошёл) документы отдали в ФМС для продления, почему-то взрослым делают регистрацию, а ребёнку нет (4 месяца)! Скажите, пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция) предоставляет вам право сделать регистрацию и ребенку Если вам отказывают то обращайтесь на основании ст 218 КАС РФ в суд, где вы добьетесь регистрации и ребенку.

Если ребенок-нерезидент то для прописки ребенка должен сначала прописаться родитель

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Алла, миграционном учете - Федеральный закон № 163-ФЗ от 27.06.2018 г. согласно закон уточняет понятие миграционного учета и описывает, какие объекты могут быть местом регистрации иностранных граждан. Если сотрудники ФМС не проводят регистрацию ребенка, то получайте отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, все, и родители и ребёнок, граждане Армении! А тот факт что ребёнок рождён в России, не говорит, что он является гражданином РФ. Что касается регистрации ребёнка, то его должны зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей, и на тот же срок что и у родителя. (за редким исключением, если жильё в котором зарегистрирована семья, находится в частной собственности, а собственник имеет право просто не выдать домовую книгу на регистрацию ребёнка, и ничего с этим не сделаете, ОН СОБСТВЕННИК!) Регистрируют детей без проблем, только в жильё по соцнайму и не иначе.

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.