Возможно ли оставаться в стране на год после увольнения, имея только регистрацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, я гражданкг Армении, продлила срок прибивания на год по трудовому договору, прошёл месяц я уволилась, сейчас нету догоа но есть регистрация на год. Я могу остаётся год без проблем?

Ответы на вопрос (5):

Если Ваш работодатель сообщил в УВМ, что расторг с Вами договор, то миграционный учет сократят. Когда заехали второй раз в Россию должны были по новой встать на миграционный учет, так как старая регистрация недействительна!

Нет! Договор является основанием для продления миграционного учета свыше 90 дней! Тем более, если Вы расторгли договор, хозяин должен был снять Вас с учета, если он этого не сделал - его оштрафуют. А Вы когда вернулись расторгли договор или в первый раз когда были?

В первый раз у меня регистрация на 3 месяца, потом продлила на год по трудовому договору, и уволилась, я спрашиваю могу остаться без договора? Но с регистрацией на год.

Я никуда и не уходила, я все это время была на территории России, у меня в первый раз была регистрация на 3 месяца на квартиру, потом продлила по договору на год, сейчас уволилась нету договора но есть регистрация на год! Сколько могу остаётся в России?

Вы обязаны были покинуть страну! После того как расторгли договор, у Вас это право утеряно! Просто потом будет депорт и не сможете въехать в Россию.