Как принудить судебных приставов выполнить решение о возмещении ущерба в денежном эквиваленте?

• г. Челябинск

Год назад было вынесено решение суда о возмещении ущерба в денежном эквиваленте, но по сегодняшний день судебные приставы ничего не предприняли по данной ситуации несколько раз приходила к ним, но говорят одно и тоже в тех же выражениях. Подскажите пожалуйста дальнейшим действия!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на бездействие судебного пристава в прокуратуру.

Татьяна, здравствуйте,

Для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, посмотрите, делалось ли что. А потом уже жалобу на бездействие пристава вышестоящему приставу и в прокуратуру.

Здравствуйте, Татьяна.

Обжалуйте бездействие СПИ в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".