Права отца - выписать ребенка из квартиры. Как защитить интересы ребенка и что делать в данной ситуации?

• г. Воронеж

Не проживаю с мужем вместе уже 2 года. Наш ребёнок прописан у него в квартире. Ребёнку 5 лет. Муж хочет выписать его из квартиры. Имеет ли он право? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если ваш муж является биологическим отцом ребёнка, то выписать его он не как не сможет, так как ребёнок-член семьи собственника.

Здравствуйте, не имеет право, никто не выпишет, потому что нужно обращаться в органы опеки, но не так просто выписать ребенка.