Как открыть больничный на ребёнка, если нет возможности оставить его одного?

• г. Воронеж

Я беременная и была на больничном, с сегодняшнего дня с 4 мне его закрывают, можно ли открыть больничный на ребёнка с 5 числа? Поскольку ребёнок болеет и не с кем его оставить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Безусловно, ваше законное право. Пишите заявление в кадры, прикладывайте все документы. В соответствии с ТК РФ, вам обязаны оплачивать больничный лист по уходу за ребенком.

С уважением.