Непредупрежденная контрольная - Должны ли были учителя предупредить детей?

• г. Ставрополь

Доча учится в четвёртом классе. Обычно преподаватель английского всегда предупреждала о контрольной заранее. Но недавно наша учительница уехала на сессию. Теперь у нас другой педагог. На прошлой неделе она дала детям контрольную без предупреждения. Результат ребёнка очень расстроил. Можем ли мы переписать контрольную? Разве не должны были детей предупредить о контрольной?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о предупреждении именно о контрольных работах законодательно не урегулирован, он решается локальными нормативным актами самой школы.

Так что нужно смотреть либо Устав школы, либо-Права и обязанности учащихся в образовательной организации

Вот например, как это может быть сформулировано-

Заблаговременное уведомление о сроках проведения контрольных и аттестационных работ, переводных экзаменов.