Можно ли восстановить мат капитал после выселения из ипотечной квартиры мат капитал.

• г. Тюмень

Можно ли воостановить маткапитал после выселения из ипотечной квартиры маткапитал использован в погашении основного долга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Средства маткапитала Вами уже были использованы. Если на квартиру, купленную в ипотеку, будет обращено взыскание в целях погашения задолженности, квартира будет выставлена на торги и после ее реализации Вам должна быть выплачена сумма, оставшаяся после погашения долга. Это все, на что Вы можете рассчитывать, вновь получить право на маткапитал невозможно.