Вопрос о платежах за квартиру после смерти отца - на кого ложится обязанность?

• г. Кострома

Умер отец, в квартире проживает мать, на кого будут приходить платежки за кв. плату до вступления в наследство? Она тоже собственник этого жилья.

Ответы на вопрос (2):

На кого приходили, на того и продолжат приходить. После вступления в наследство переоформите договоры на того, кто станет собственником.

Мать унаследует по Закону супружескую долю - 1/2 доли отца. Остальное унаследуют родственники в порядке очередности. До вступления в наследство платежи будут приходить еще на отца. Наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.