Возможно ли переоформить 1/4 доли в квартире на другого собственника при наличии ареста из-за долга перед банком?

• г. Сыктывкар

Могу ли я переоформить 1/4 доли в квартире на другого собственника (3/4 доли), если есть арест из за долга перед банком (кв.не в кредите и не в ипотеке, долг мой за потребительский кредит)

Ответы на вопрос (5):

Если арест наложен в рамках исполнительного производства и оформлен в установленном порядке, то продать долю не получится.

Добрый день!

Вы не сможете распорядиться долей пока не будет снят арест.

Не продать! А оформить например на другого собственника дарственную... тоже нет?!?

Если есть арест, то есть запрет на сделки, то он распространяется на все сделки по распоряжению квартирой, включая дарение доли.

Нет, оформить договор дарения не сможете.