Как подать жалобу на директора ООО и привлечь его к ответственности за ненадлежащую работу и растраты компании?

• г. Псков

Учредитель ООО хочет подать на директора жалобу, чтобы привлечь его к ответственности за ненадлежащую работу, за растраты компании. Куда стоит подавать и каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

За ненадлежащую работу нужно привлекать директора к дисциплинарной ответственности, согласно трудового договора. А за растраты иск в суд о взыскании материального ущерба.

Вы можете обратиться к юристам сайта индивидуально за юридической помощью по подготовке иска.