Дом оформлен на всех членов семьи по 1/4.

• г. Волгоград

Решили переехать из сельской местности в город и хотим продать частный дом купленный в 2009 году по жилищному кредиту, который был уплачен за счет средств материнского капиталла. Дом оформлен на всех членов семьи по 1/4. по документам на момент покупки площадь дома составляла 56,5 кв.м из них жилая 43.2 кв.м, на данный момент дом перестроен и общая площадь составляет 120 кв.м. а жилая 82 кв.м. естественно в городе такой дом мы не сможем купить, только меньшей площадью. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вам необходимо будет купить жилье площадью более 56, 5 кв. м., но это разрешение, скорее всего, придется получать в судебном порядке.