Возможность смены фамилии в зависимости от места регистрации - что говорит закон?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, одна знакомая женщина жительница России, зарегестрирована в городе Киров, сейчас проживает в Ялте, снимает квартиру, хочет поменять фамилию, решение о разводе есть, она пошла в Ялтинский загс, ей там отказали, сказали что по месту регистрации только можно поменять фамилию, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А какой смысл задавать этот вопрос? Вы хотите в суд на ЗАГС подать?