Мужу, больному раком предстательной железы, отказывают в выдаче больничного листа из-за его статуса пенсионера, хотя он продолжает работать

• г. Ставрополь

Моему мужу поставили диагноз-рак предстательной железы, Онколог отказывается выдать ему больничный лист, т.к. он на пенсии, но работает. Сказал, что ему есть на что жить и зарплата ему не нужна, у него есть пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, Ваш муж работает, значит за него отчисляются взносы и в ФСС и в ФОМС, поэтому отказ в выдаче больничного листа незаконен. Жалуйтесь в прокуратуру.