Как вернуть деньги после отдачи автомобиля в залог без указания процентов

• г. Керчь

Взяла деньги под машину. В расписке указано, что деньги только под залог машины, ни каких процентов не указано. Деньги вернуть не получилось. Отдала машину. А человек требует ещё 120 тысяч. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Требование процентов за пользованием денежных средств возможно только по решению суда, так как при отсутствии дополнительных условий в расписке. Возможность взыскания процентов и иных платежей возможно только на правовых основаниях, предусмотренных ГК РФ и только при наличии решения суда, вступившего в законную силу.