Мне 16 я не хочу жить с мамой так как она употребляет много алкоголя могу ли я пойти в детский дом?

• г. Беляевка

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наташа! Советую с вашей проблемой обратиться в органы опеки, они обязаны вам помочь, вполне возможно, через лишение родительских прав в отношении вас. В чьей квартире вы проживаете? Не думайте, что привыкнуть к новым условиям жизни вам будет легко, вы жили столько лет в домашних условиях, вам будет очень сложно.