Ответственность за поставленные подписи в протоколе ОСМД - собственник или председатель?

• г. Чебоксары

Если в протоколе общего собрания собственников многоквартирного дома один собственник поставил подпись за другого, кто несет ответственность: собственник, поставивший подпись или председатель, подписавший этот протокол.

Ответы на вопрос (3):

Если решение общего собрания нарушает чьи-то права, его можно обжаловать. Сам описанный вами факт может и не повлечь для указанных сторон какой-либо ответственности.

Если собрание касается установки экопарковки на общей придомой территории, как считать решение этого собрания нарушает чьи-то права или нет. В этом случае факт может повлечь ответственность или нет.

Здравствуйте, Наталья. Если тот собственник, от чьего имени поставлена подпись, в претензиях, то ответственность будут нести оба и председатель и тот кто ставил подпись.