Получила неподходящий аккумулятор из-за неверного совета продавца - вопросы возврата и возможности ремонта

• г. Кострома

Купила аккумулятор в машину. Спросила совета у продавца, какой подойдёт.Он спросил марку машины и посоветовал какой купить, сказал что подойдёт. В итоге он продал мне аккумулятор с другой полярностью, а я когда ставила в темноте, то не проверила. В итоге спалила генератор.

1.Могу ли я вернуть им аккумулятор и забрать деньги?

2.Могу ли я расчитывать на ремонт за счёт их автосервиса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете, руководствуйтесь законом о защите прав потребителей. Для начала направляйте письменную претензию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если сможете это все доказать, то да. Ну либо если они признают, что все так и было.

Вы осуществляли приобретение в розничном магазине, устанавливали самостоятельно. Продавец дает только советы по приобретению товара и в соответствии с Законом отвечает за качество товара, эксплуатирующегося в соответствующих условиях.