Получение претензии от правообладателя за использование Торгового знака - как избежать проблем при платеже и предотвратить возможные последствия

• г. Махачкала

Я являюсь ИП. Получил претензию за использование Торгового знака от правообладателя за размещение в интернете прайса на электротехническую продукцию. Требуют компенсацию в 1 млн в течении 5 банковских дней. Дали реквизиты. Нет желания доводить до суда. Как произвести платёж чтобы не оказаться в дураках? Могут ли они с меня требовать ещё что либо после оплаты ущерба? Должны ли мы подписывать договор или сам факт платежа с указанием назначения будет препятствием для дальнейших претензий?

Ответы на вопрос (1):

Факт платежа будет препятствием, вы верно понимаете ситуацию Однако сумма заявленная в претензии может быть оплачена в том размере который вы считаете для себя приемлимым. Обратившись в суд заявитель может не отсудить именно такую сумму, это его желание, нормой закона размер суммы не установлен.