Проблема с выплатой страховки на жизнь - банк отказывается платить и передает кредит наследнику. Как решить ситуацию?

• г. Астрахань

У меня такая проблема. Умер мой дедушка, он брал кредит в ВТБ банке наличными. Ему застраховали жизнь. Результат. Теперь банк отказывается от выплаты и вещает кредит на наследника бабушку. Что делать и можно ли бороться с этим? Ром.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, надо смотреть условия выплаты страховки, в данном случае, если согласно договору смерть является страховым случаем, то необходимо обжаловать отказ в суд.