Уточнение - Какие требования к представителям в апелляционной и последующих инстанциях по гражданским делам предусмотрены в принятом, но еще не вступившем в силу, 451-м федеральном законе?

• г. Санкт-Петербург

Принят 451 фз (не вступил в силу - через полгода вступит), правильно ли я понимаю, что представителями в апелляционной и последующих инстанций по гражд. Делам могут быть лица, имеющие ВЫСШЕЕ юридобразование?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду ГПК, то-во всех судах, кроме мировых и районных

А районный суд также может быть апелляционной инстанцией, так что не во всех апелляционных инстанциях.