Суд определит размер ущерба после судебной экспертизы - с учетом износа - 494 тысячи, без учета - 633 тысячи, с годными остатками автомобиля - 124 тысячи

• г. Томск

Произошло дтп, наезд на канализационный люк, сделали экспертизу, в суде администрация города не согласна с сумой, назначили судебную экспертизу, пришли результаты экспертизы, вред с учётом износа 494 тысячи без его учета 633 тысячи, годные остатки автомобиля 124 тысячи, как будет считать суд ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете и повторную экспертизу провести, если не согласны с ущербом и суммой иска.

Здравствуйте.

Суд взыщет ущерб без учёта износа.

В недавнем решении Конституционный суд РФ определил, что ущерб считается без учета износа, поэтому уточняйте исковые требования без учета износа.

Здравствуйте. Сумма с учетом износа, или без учета износа - для Вас не имеет значения, у Вас не страховой случай ОСАГО. В судебной экспертизе отсутствует главная сумма - рыночная стоимость вашего автомобиля на день ДТП. Изменяйте исковые требования: отдавайте годные остатки администрации, а себе требуйте рыночную стоимость.