1998 году устроился малером в строительную организацию, в 1999 уволился, пологаеться ли мне малярный вредный стаж?

• г. Тында

1998 году устроился малером в строительную организацию, в 1999 уволился, пологаеться ли мне малярный вредный стаж? С меня требуют справку работал ли я в закрытом помещении, законно ли это? а предприятие распалось, нету его, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для маляров вредным считается работа в закрытых объемах.

Если такой справки нет, то можно попробовать доказать в суде с помощью свидетелей.

Но такой иск самостоятельно не подготовите. Обращайтесь к юристу в реале.

Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и

тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по

возрасту (по старости) на льготных условиях

(утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10)

23200000 XXXIII. Общие профессии

23200000-13450 Маляры, занятые на работах с применением вредных веществ

не ниже 3 класса опасности

Причем здесь закрытые объемы в строительной организации?

Вы не сможете доказать факт работы в строительной организации полный рабочий день с нитрокрасками. Маляры на стройках не только красили, а когда красили, то далеко не всегда металл.