Кто имеет право подписи приказа в структурном подразделении школы - детском саду? Директор или руководитель СП, т.е. заведующая.

• г. Самара

Кто имеет право подписи приказа в структурном подразделении школы - детском саду? Директор или руководитель СП, т.е. заведующая.

Ответы на вопрос (1):

Если детсад-структурное подразделение, то приказы издаются и подписываются собственником СП, в лице которого может выступать школа. Значит в СП действуют приказы подписанные директором школы. Однако ГК не запрещает наделение полномочиями руководителей структурных подразделений. Такие полномочия оговариваются в Положении о деятельности структурного подразделения, и пользуется переданными полномочиями исполнительный орган СП.