Непонятности с должностными обязанностями - правомерно ли работодатель заставляет завуча быть замом в двух школах?

• г. Калачинск

Работаю завучем в школе. Наша школа имеет структурное подразделение, которое находится на приличном расстоянии от основной школы. До 2011 года в структурном подразделении был руководитель СП, потом человек перевелся простым учителем и директор назначил учителя начальных классов исполнять обязанности руководителя СП, установил доплату из ФОТ. В этом году у нас новый директор и он заставляет меня быть замом в двух школах, ездить туда, оформлять соответствующую документацию. Причем не понятно, куда из штатного расписания делась ставка руководителя СП. Правомерно ли это? Если нет, то на что я могу сослаться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 60.2 работнику с его письменного согласия может быть поручена дополнительная работа.

Такая дополнительная работа должна быть дополнительно оплачена (ст. 151 ТК РФ).

Если Вы не согласны выполнять дополнительную работу, то вправе от нее отказаться.