Как решить вопрос с неиспользуемыми углами облицовочного камня?

• г. Екатеринбург

Мы производим облицовочный камень. Плоскость была в наличии, а углы мы изготовили на заказ (это неходовой товар, на складе мы его не держим). Покупатель сразу забрал плоскость, углы изготавливались какое-то время (он был согласен подождать - все сроки прописаны в договоре). Углы мы изготовили и оповестили покупателя. А тем временем, его мастера выклеили камень без углов и они ему стали не нужны. Мы понимаем покупателя, но мы то тоже потратили материалы и рабочее время на изготовление. Каким образом мы можем отстоять свои интересы?

Ответы на вопрос (2):

Если сроки Вами не нарушены то он обязан оплатить за товар, главное во время предъявить такое требование на основе норм ГК.

Предъявите заказчику претензию, на которую он должен ответить. В случае отказа или оставлении без ответа обращайтесь в суд.

По ГК РФ заказчик обязан принять и оплатить заказ. Как следует товар может и не забирать (опять же если вы возражать не будете) но оплатить за него оговоренную сумму обязан. Суд подтвердит это.