Обвиняемый в краже телефонов Apple из компании «ВымпелКомуникации». Характеристики и вероятность условного срока.

• г. Екатеринбург

Я являюсь обвиняемым в совершении преступления предусмотренного п. «В», ч.3, ст. 158

Кражу 8 телефонов фирмы apple в компании «ВымпелКомуникации», т.е. «Билайн»

Я написал явку с повинной, подписал особый порядок, возместил половину ущерба (принёс 4 телефона, ещё 4 сейчас постараемся выкупить).

Я ранее не судим, закончил лицей МЧС, учился параллельно в техникуме экономики, управления и права (профессия - соц. право), потом ушёл в армию, пришёл с армии - защитил диплом, поступил сюда же на высшее, работал в полиции, спортсмен.

Кстати, дело уже зарегистрировано в суде.

Какие мне нужно и можно собрать характеристики для предоставления в суд и подскажите пожалуйста какова вероятность условного срока.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей,

1) Характеристики:

соберите все возможные положительные характеристики на себя, со всех мест учебы, с мест работы, службы, также можете подготовить характеристику от соседей (пишется в свободной форме, подписывается соседями с указанием ФИО и номера квартиры); также если Вы состоите в браке и имеются несовершеннолетние дети, то соответственно ходатайствуйте о приобщении к материалам уголовного дела копии свидетельства о заключении брака и рождении детей.

Если Вы ранее не судимы, не привлекались к уголовной ответственности, возместите ко дню судебного заседания причиненный материальный ущерб, с учетом положительных характеристик - у Вас есть все шансы остаться на свободе.

С Уважением!