Скажите пожалуйста, с какого момента начинается срок давности кредита?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валентина!

Срок исковой давности для обращения банка в суд в случае неоплаты вами кредита 3 года. Но нужно читать ваш кредитный договор, т.к. иногда банки пишут, что договор действует до полного исполнения сторонами обязательств по договору. Тогда срок исковой давности не применим.