Противоречия в предоставлении характеристики участкового - когда и как она должна быть предоставлена

• г. Иркутск

Хочу предоставить в суд характеристику от участкогового. Участковый говорит. Что может предоставить только по запросу суда. В суде же. который находится в другом конце страны говорят. Что он обязан без запроса предоставить характеристику. Вот так отпинывают, скажите, что делать, надо решить вопрос в кратчайшие сроки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суде Вам сказали правильно.