Могут ли арестовать банковский счет матери, если отец пенсионер и счет был арестован за долги по ЖКХ?

• г. Уфа

Отец и мать пенсионеры, у отца за долги по ЖКХ арестовали счет (он является собственником), имеют ли право арестовывать счет матери? (она прописана в квартире, доли в ней не имеет, собственником не является) заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел!

Счет матери не имеют право арестовать, т.к. она не является сособственником квартиры и Решение суда или приказ вынесены только в отношении вашего отца, как собственника квартиры.