Необходимость оплаты отопления для коммунальной квартиры без отопления

• г. Ростов-на-Дону

Квартира была коммунальной, сейчас я собственник, имеется коридор и кладовую в которых не предусмотрено отопление т.е батареи, площадь 20 кв. м,должна ли я платить за отопление этой квадратуры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Начисление платы за отопление производится исходя из общей площади помещения - Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 17.12.2014) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам")

РАСЧЕТ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

1. При отсутствии в жилом доме или в помещениях многоквартирного дома коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется в следующем порядке: (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

1) размер платы за отопление (руб.) в жилом доме или в i-том жилом или нежилом помещении определяется по формуле: (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

P= S*N*T (1) где: S-общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м); N-норматив потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/кв. м); T-тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал);.