Имеет ли суд право взыскивать сумму долга с денежных средств, полученных по решению суда?

• г. Томск

По решению суда взыскивают задолженность с денег которые я получаю так же по решению суда. Какую сумму имеют право забирать? (обращение взыскания на денежные средства должника одновременно являющемся взыскателем)

Ответы на вопрос (4):

Приставы имеют право взыскивать до 50%. Если долг по алиментам, то тогда до 70%

А что нужно сделать чтобы забирали 50%?

Решение суда и исполнительный лист. Вам же написали более 50% никто у Вас не вправе взыскивать, только по алиментам 75%.

Подать иск в суд на уменьшение размера взыскания. Задавая вопрос пишите подробнее информацию, чтобы нам не гадать.