Проблема с покупкой квартиры по вторичному рынку - возврат аванса неосуществлен, агент недвижимости не реагирует

• г. Санкт-Петербург

Мы хотели купить квартиру по вторичке, этим занимался агент из петербургской недвижимости. Внесли аванс о передаче денег в размере 30 тысяч. Продавцу. Это все проходило в Пет. Недвиж. Сделка не состоялась, поскольку и мы и они не соглашались на условия. Сначало они согласились, но года мы уже приехали на подписание договора предварительной куп. Продажи, они поменяли все условия, и на наши не соглашались, мы были вынуждены отказаться. Написали заявление о возврате, и так нам ничего и не вернули... Агент с нами не связывается больше, толком сказать ничего не может... Что нам делать, подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

Напишите им ДОСУДЕБНОЕ уведомление. Сообщите также о Вашем намерении обратиться в суд.

Мария, добрый день! У вас документы, подтверждающие передачу денежных средств имеются? Есть данные продавца? Надо направлять им претензию с требованием возврата денежных средств.