У меня сложилась следующая ситуация: хочу уволиться, но работодатель сопротивляется всеми возможными средствами.

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация: хочу уволиться, но работодатель сопротивляется всеми возможными средствами. В сентябре я написал заявление об уходе, у меня мало того что его не приняли, но и в трудовую сделали запись о понижении квалификации. Когда я заговорил повторно об увольнении, мне сказали не дёргайся, а то мы тебе трудовую так испортим, что ты никуда не устроишься. Что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру по поводу записи в трудовой книжке можите подать в суд если эта запись затруднит ваше трудоустройство

Если так у Вас обстоят дела, то помимо жалоб в трудовую инспекцию и прокуратуру, можете обратиться в суд. Что касается заявления об увольнении, то направьте его работодателю почтой с уведомлением и по истечении 2-х недель уходите с работы. Все необходимые документы работодатель, в силу требований Трудового кодекса РФ, обязан Вам предоставить при увольнении. Если такового с его стороны не будет, пишите жалобы в соответствующие инстанции.

Удачи!

Пишите заявление об увольнении, направьте работодателю ценным письмом. Продублируйте текст телеграммой. После чего можете через 14 дней перестать выходить на работу