У жены долг перед судебными приставами, хотим взять ипотеку с мат капиталом, возможно ли что пристава отберут часть имущества?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Пристава смогут наложить только арест, забрать жилье они не смогут, так как оно будет в залоге у банка.

Здравствуйте!

Объект недвижимости приобретенный за счет ипотечных кредитных средств и переданный в залог в пользу банка, то на такое имущество обращение взыскания распространяются.

Статья 446 ГПК РФ вам в помощь. Запреты поставят на регистрационные действия.