В армию с недействительным паспортом
995₽ VIP

• г. Москва

У сына просрочен паспорт, могут ли забрать в армию до его замены.

Ответы на вопрос (7):

Могут. Отсутствие действительного паспорта не является основанием для предоставления отсрочки от армии согласно ст.23-24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

А если паспорт просрочен, то могут привлечь по статье 19.15 КоАП РФ. Паспорт нужно заменить.

Конечно могут. Армии нужны Вы а не Ваш паспорт. Если соответствуете всем требованиям, то заберут (Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе", ст. 22-24). На Вас дело в военкомате есть, так что этого достаточно.

Это лучший ответ

То,что паспорт просрочен не является основанием для того, чтобы его не призывать. Поэтому возьмут. И никто ждать не будет пока он заменит паспорт. Ст.23-24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Добрый день!

Да, могут забрать.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

"О воинской обязанности и военной службе"

Здравствуйте, заберут в армию в данном случае, недейтсвителньо паспорта не является основанием для острочки.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Могут забрать в армию. Согласно ст.23-24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" просроченный паспорт не является онсованием к отсрочке.

Данные обстоятельства не являются основанием для предоставления отсрочки не предусмотрено Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам

Удачи Вам и всего хорошего.