Вопрос о возмещении материальных затрат на погребение матери - почему брат должен платить, если не контактировал с ней последние 10 лет?

• г. Архангельск

Помогите пожалуйста с вопросом: сестра подаёт на брата в суд о возмещении материальных затрат на погребении матери. Почему он должен платить если последних 10 лет с матерью он не контактировал вообще. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если брат наследует имущество после смерти матери, сестра, полагаю, сможет получить положительное решение по данному предмету иска.