Подписала приказ на сокращение. Можно уволиться без отработки два месяца? И как мне должны заплатить по сокращению?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.180 ТК РФ "Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере "среднего заработка" работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении".

Это означает, что Вам необязательно отрабатывать два месяца по соглашению с работодателем.