Хотела бы узнать что будет получать моя дочь за рождение ребёнка если ей 17 лет она не замужем?какие пособия.

• г. Пермь

Хотела бы узнать что будет получать моя дочь за рождение ребёнка если ей 17 лет она не замужем?

Ответы на вопрос (4):

Ваш вопрос не точен, так как непонятно, что именно вы хотели бы узнать: какое пособие будет получать Ваша дочь? В каком размере пособие будет она получать? Или получит ли она какие-либо другие выплаты?

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

Вопрос - не корректный. Уточните.

Какие пособия будет получать.

Какие выплаты положены неработающей матери-одиночке

Как показывает практика, мамы-одиночки очень часто не работают перед беременностью и родами. Таким женщинам положено меньшее количество пособий на детей, чем трудоустроенным матерям. Все выплаты при этом:

начисляются в минимальном или установленном фиксированном размере;

выплачиваются через органы Соцзащиты населения (а не через ФСС, как у работающих).

Неработающие матери-одиночки не могут рассчитывать на денежные выплаты во время беременности. В большинстве случаев им фактически положены только два обязательных пособия: единовременное после родов и ежемесячное до 1.5 лет.

Другие выплаты, на которые могут рассчитывать неработающие мамы:

пособие на ребенка малоимущим (ежемесячное или ежеквартальное — размер устанавливается на региональном уровне;

маткапитал на 2-го малыша от государства в размере 453 026,00 руб. — сертификат выдается независимо от трудоустройства;

региональный маткапитал на 3-го из детей (размер варьируется);

ежемесячная выплата на 3-го малыша до 3-х лет в случае малообеспеченности.

Формально студентки, учащиеся и военнослужащие женщины также не считаются работающими, но выплаты по беременности и родам им все же положены в фиксированном размере (равном величине стипендии или денежного довольствия).

Вот на этом сайте, подробно расписаны выплаты по беременности и родам posobie-expert.ru.

Но лучше всего Вам обратиться в органы соц. защиты по месту жительства, где Вам подробно все объяснят и помогут оформить документы.