Как зарегистрировать решения суда о переводе доли в часть в случае неприватизированного ЗУ?

• г. Симферополь

Дом в долевом участии и получили решения суда о переводе из доли в части, но зарегистрировать решения суда не можем, т.к. ЗУ не приватизирован, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Конечно, желательно знать что Росреестр написал в отказе или приостановке. А так, как вариант, оформить землю в долевую собственность под домом, а потом зарегистрировать части в Росреестре и уже после этого делить землю под частями. Долго и затратно, конечно, но либо тогда добиваться регистрации права по решению суда. Удачи!

Здравствуйте.

Решение суда подлежит обязательному и безусловному исполнению.

Если в резолютивной части решения указано о том, что право общей собственности прекращено, а за каждым из собственников признано право собственности на выделенную долю в виде квартиры, то Госкомрегистр обязан совершить соответствующие регистрационные действия.

Если Вы уже получили отказ Госкомрегистра, то в течение трёх месяцев можете обжаловать его посредством подачи административного иска в суд общей юрисдикции.

Вы не поняли суть вопроса, если бы суд принял решение о выделе доле виде квартиры, то это бы считался как многоквартирный дом, а под него землю приватизировать нельзя! Мы получили решение суда о прекращении долевой и о переходе в части, но зарегистрировать его не можем, т.к нет привязки к земле! И как выяснилось на днях, кадастр разрешил делать технический план на дом, чтобы подать на раздел, но выяснилось, что третий собственник в решении суда не фигурирует, суд принял решение только в отношении двух дольщиков! А если в решении третий не фигурирует, то раздел без него провисти нельзя!