Незаконное присвоение имущественной доли - как восстановить свои права?

• г. Москва

В 2008 г. по иску моего предшественника (правообладателя) о выделе доли - дом был разделен. Ему выделена площадь в доме меньше идеальной доли, а ответчику больше идеальной. Суд потери до идеальной доли не компенсировал, доли не пересчитал, прекратил долевое участие. Правообладатель не стал перерегистрировать свое право, посчитав не законным решение суда. Я в 2012 г. оформила Договор пожизненного содержания с иждивением на полноценную долю. Сегодня я получила налоговое уведомление о начисление налога, в котором указывается доля в праве на 50% меньше. Видно налоговая инспекция сама пересчитала доли. Сейчас сложилось такое положение, что право зарегистрировано на полную долю, суд не выносил Решения об уменьшении доли, но и не выделил в полном объеме. Как можно восстановить свои права в данном случае? Спасибо. Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина Павловна!

Подавайте в суд. Удачи.

Здравствуйте. Только через суд.