Как заставить газовщиков подключить газ в квартиру - вопросы правомочности и законодательства

• г. Тверь

Как правильно обязать газовщиков, установить изолирующие муфты в квартирах. Ранее газовой службой был отключен газ в связи с тем, что они обнаружили, что имеется электрический потенциал на газопроводе. Мною была вызвана фирма, которая дала заключение, что электрический потенциал на газопроводе отсутствует. Газовщики отказываются подключить газ на дом. Ссылаясь на то, что мы должны установить причину газового потенциала на газопроводе.

Мое мнение, что этим должна заниматься газовая компания. Как вы думаете я права? И как все таки заставить газовщиков подключить газ на дом? Может есть статья в законодательстве? Подскажите. Спаситбо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в газовую компанию для подключения дома и подписании договора на обслуживание. Финансовые вопросы решайте на правлении дома или на общем собрании собственников.