Что делать, если в не приватизированной квартире с большим долгом был житель, который там уже не проживает 7 лет?

• г. Ярославль

У нас с матерью 2 х комнатная квартира не приватезирована, не давно я узнала что на ней большой долг, на мне тоже, но я там не живу уже 7 лет. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно гасить долг, вы можете потерять квартиру. Лучше приватизировать в порядке дейст. Законодательства.

Добрый день

Надо погасить долг, иначе последует судебное взыскание и приватизировать квартиру с долгом не сможете.

Квартиру с долгом можете приватизировать, но вам палки будут в колёса вставлять конечно.

Оплачивать долг с 2018 года в обратную сторону в пределах 3-х лет, до 2015 года. Платить текущие платежи по квитанциям без долга и пеней пока. Если в суд подадут исковое заявление, то примените срок исковой давности 3 года. Следите за сайтом пристава, мирового суда по месту нахожления квартиры, т.к. по судебному приказу взыщут с вас долг за все 7 лет. Не отмените судебный приказ, будете платить. Главу 11 ГПК РФ изучите.

Вы обязаны платить за ЖКУ, т.к. имеете регистрацию в квартире. Не хотите новых долгов, тогда можете сняться с регистрации.